Надежность измеряется будущим

Убедиться в надежности современной спецтехники можно только спустя десятки лет – уверены инженеры и конструкторы завода, выпускающего краны «Ивановец».

В качестве подтверждения своему тезису предприятие «Автокран» демонстрирует заявки на запасные части к своей технике выпуска 90-х и 80-х годов. Одна из таких заявок поступила в начале мая от крупного предприятия «НАЗ-СУАЛ»: Надвоицкого алюминиевого завода Сибирско-уральской алюминиевой компании. Расположенный в республике Карелия заказчик выпускает алюминиевые сплавы и входит в состав компании «Русал» — крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема.

Это предприятие до сих пор успешно эксплуатирует автокран «Ивановец» КС-3574, который приобрело еще в далеком 1993 году. За 22 года спецтехника прошла тяжелые испытания на строительных площадках и до сих пор находится «в строю». Эта модель была популярной, так как обладала рядом важных достоинств: автокран работает с грузами весом до 14 тонн и выполняет работы на высоте до 14,5 метров. При этом несомненным преимуществом данной модели является база: полноприводное шасси Урал с колесной формулой 6х6, которое позволяет добираться до места проведения работ на бездорожье.

Производитель отмечает, что даже эта спецтехника, выпущенная десятки лет назад – демонстрирует превосходную надежность, а ведь за прошедшие годы предприятие существенно улучшило свои разработки: провело модернизацию производства, разработало новые виды техники — в соответствии современным стандартам качества. Поэтому производитель уверен, что новые модели спецтехники, выпущенные «Автокраном» менее года назад – смогут прослужить владельцам до 2040 года.

nadejnost600

Справка:
ОАО «Автокран» — лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов. В 2014 году завод подтвердил статус лидера на российском рынке среди отечественных предприятий, выпустив максимальное количество единиц техники.

ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (более чем в 70 странах мира).

За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.