iPhone «на колёсах»

Alpine анонсировала цифровой автомобильный ресивер с поддержкой Apple CarPlay

1-1 2 8 iLX-700_angle_7cm_depth iLX-700_edge_to_edge_design_phone iLX-700_parking_assistance
В мае 2015 г. компания Alpine Electronics – один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники – начала продажи в России цифрового медиаресивера iLX-700 с системой Apple CarPlay. Благодаря малой глубине (всего 7 см) устройство может быть установлено в большинстве моделей автомобилей, в том числе с ограниченным пространством 2DIN, как, например, VW Golf 7 и BMW 1-й серии.

 

«Пока автопроизводители озадачены вопросом интеграции Apple CarPlay в свои новые модели, мы уже готовы предложить решение, которое подойдёт почти для всех марок. И что самое главное, владельцы авто с более ранним годом выпуска также получили возможность обладать этим новшеством», – комментирует Ингмар Хек (Ingmar Heck), специалист Alpine Electronics Europe.

Головное устройство Alpine iLX-700 предоставляет более удобный способ использования самых востребованных при вождении функций iPhone. Для безопасности «за рулём» предусмотрено не только сенсорное, но и голосовое управление.

Совершать звонки, пользоваться картами и навигацией, прослушивать музыку и работать с сообщениями на ресивере можно с помощью 7-дюймового экрана или голосового «помощника» Siri. С апреля 2015 г. Siri понимает и русский язык. Микрофон идёт в комплекте. Рядом функций можно также управлять и с кнопок на рулевом колесе!

Автономно от смартфона iLX-700 способен отображать графический интерфейс климат-контроля и подогрева сидений, визуализировать паркинг-датчики, показывать изображение с камер заднего и переднего вида, транслировать видеоконтент с различных внешних устройств через вход AUX.

 
Для подключения iPhone к устройству используется кабель Lighting-USB. При этом, помимо предустановленных, становятся доступны и другие приложения, одобренные Apple CarPlay, например, Spotify, подкасты и интернет-радио . Также iLX-700 совместим с бесплатным приложением Alpine TuneIt. В нём можно скачать готовые варианты настроек аудиосистемы для конкретной модели автомобиля или вручную отрегулировать эквалайзер, временные задержки, фильтры и др.

Сенсорный экран WVGA обладает высокой чувствительностью к вводу, поддерживает жесты перетаскивания и перелистывания, оснащён функцией деморежима и имеет высокую яркость и контрастность. По словам разработчиков, «это самый лучший экран из тех, что мы когда-либо использовали в наших мультимедийных продуктах». Дизайн iLX-700 в стиле «стекло от края до края» подчёркивает премиальное качество продукта и лаконично впишется в салон автомобиля любого класса.

Новинка совместима с iPhone 5S, iPhone 5C, Phone 5, iPhone 6 и iPhone 6 plus с последней версией iOS.

 

Справка о компании Alpine Electronics
Компания Alpine Electronics является производителем автомобильной электроники, который предоставляет потребителям и ведущим автопроизводителям аудио-, видеонавигационные продукты и системы помощи водителю. Компания специализируется на решениях по интеграции с системами автомобиля и применяет инновационные развлекательные и информационные технологии.
Alpine владеет центрами исследований и разработки в Японии, Китае, Европе и Северной Америке, что позволяет производить продукты, соответствующие реальным запросам водителей на каждом из рынков. Компания привержена миссии разработки безопасных, удобных и экологичных автомобильных электронных продуктов.