Peugeot Partner Tepee

Peugeot Partner Tepee (Пежо Партнер Типи) – переднеприводный 5-местный комбивэн, построенный на платформе PSA PF2. Мировая премьера рестайлинговой версии второго поколения модели состоялась в рамках автосалона в Женеве в марте 2012 года.

Одной из интересных особенностей Пежо Партнер Типи является его панорамная крыша, названная французами Zenith. Она состоит из четырех секций, создающих в салоне очень приятную атмосферу. Что же касается самого интерьера, то для его отделки Пежо использовала недорогие, но качественные и практичные материалы в нескольких цветовых схемах. Кроме того, в салоне можно найти множество ниш и отсеков для хранения мелких вещей. В частности, даже такую редкость, как отдельный перчаточный ящик для водителя (за рулевым колесом) объемом четыре литра. Ну, а за то, чтобы пассажиры не скучали, отвечает аудиосистема с CD/MP3-плеером. Водителю же в дороге поможет система Hands Free. Объем багажного отсека комбивэна может варьироваться от 642 до 2400 литров.

Из прочих особенностей Peugeot Partner Tepee стоит отметить независимую переднюю подвеску со стойками McPherson и полузависимую заднюю со скручивающейся балкой, передние тормозные механизмы с вентилируемыми дисками диаметром 283 мм и задние тормозные механизмы с дисками диаметром 268 мм, гидроусилитель руля. Существует также версия Partner Outdoor, предназначенная для поездок за пределами асфальтированных дорог. Она оснащена усиленной подвеской и увеличенным дорожным просветом.

Под капотом Партнер Типи может быть установлен 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 90 л. с. и крутящим моментом в 132 Нм при 2500 об/мин, а также 1,6-литровый дизельный HDi, в зависимости от форсировки выдающий 75 или 90 л. с. (185 и 215 Нм соответственно). Все двигатели работают в паре только с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

По сути, Peugeot Partner является практически полной копией Citroen Berlingo, поскольку обе компании входят в состав одного концерна. В Италии автомобиль продается также под именем Peugeot Ranch.