Toyota Sienna

Минивэн Toyota Sienna (Тойота Сиенна), разработан на единой платформе с моделями Camry, Prius, RAV4, Venza и Highlander, станет «золотой серединой» для автомобилистов, которые не могут сделать выбор между седаном и кроссовером.

Модель, сочетающая комфорт и динамику седана с вместительностью «паркетника», разработана североамериканскими дизайнерами Toyota, которые за основу взяли концепт-кар F3R 2006 года. Минивэн Toyota Sienna, получивший спортивное «лицо» Toyota Venza, комплектуется двумя бензиновыми моторами. Для экономных водителей подойдет 4-цилиндровый 2,7-литровый двигатель мощностью 182 л.с. Драйверы, ценящие динамику и не слишком обеспокоенные расходом топлива, выберут 266-сильный агрегат V6 объемом 3.5 литра.

82-сильная версия Тойота Сиенна считается самым экономичным автомобилем в своем классе. Средний расход топлива модели немногим превышает 9 л на 100 км. Оба двигателя Toyota Sienna будут работать только в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а минивэн с мотором V6 можно оснастить системой полного привода.