Volvo S60

Volvo S60 (Вольво S60)построен на модернизированной платформе автомобиля Ford Mondeo. Автомобиль предлагаться с двумя вариантами настроек подвески – динамичной и комфортной, которые различаются только амортизаторами. Первая версия с более «жесткими» настройками станет предлагаться «в базе» только в Европе, а за доплату покупатель сможет заказать комфортную подвеску.

Спортивный дизайн автомобиля свидетельствует о динамичном настрое Вольво S60, что полностью соответствует вашим ожиданиям. Ходовые качества автомобиля не идут в сравнение с предыдущими моделями Volvo. Более того, инновационные технологии, реализованные в этом автомобиле, позволят не только лучше управлять автомобилем, но и наслаждаться безопасной ездой.

Volvo S60 второго поколения получил новую систему предотвращения наезда на пешехода. Ее смысл заключается в том, что автомобиль при помощи радаров постоянно сканирует пространство впереди себя. И как только умная электроника замечает неожиданно выпрыгнувшего пешехода, то она сигнализирует об этом водителю и приводит тормоза в полную боевую готовность.

Если же водитель Вольво S60 не реагирует на призывы системы, то автомобиль сможет сам остановиться! По словам представителей Volvo, благодаря новой системе, которая тестировалась на протяжении длительного времени, удается полностью избежать наезда на пешехода на скорости до 35 км/ч. Если же машина все-таки собьет человека, то последний получит минимум травм. И не только благодаря экстренному торможению, но и из-за травмобезопасного капота.

Volvo S60  не оставит никого равнодушным. Каждая линия и каждый элемент дизайна автомобиля поражают воображение.