Lotus возобновил производство автомобилей

Британская компания Lotus, вынужденная приостановить производство своих автомобилей из-за тяжелой финансовой ситуации, вновь приступила к сборке средств передвижения благодаря вовремя полученным инвестициям. Спорткары Lotus вновь начнут сходить с конвейера на автозаводе в Норфолке.

По имеющимся данным, компания готова запустить производственную линию в ближайшее время. На первых порах его объем будет таким же, как и до приостановления, а затем планируется увеличить его, причем довольно сильно. Финансовое вливание в бедствующую Lotus сделала компания DRB-Hicom. Это, во-первых, очень крупный игрок на автомобильном рынке, во-вторых, нынешний владелец британского производителя. Сама DRB-Hicom дислоцируется в Малайзии.

Завод Lotus в Норфолке уже в ближайшее время должен выйти на довольно высокие темпы работы: ему предписано выпускать последние поколения моделей Elise, Exige и Evora со скоростью не меньше 44 экземпляров (в общей сложности) в неделю. Не будет забыт и суперкар Esprit — Lotus планирует собирать и его. Напомним, что этот автомобиль характеризуется дерзким дизайном и впечатляющими скоростными характеристиками. В движение он приводится мощным двигателем V8, созданным сотрудниками Lotus. Предварительная дата появления Esprit в салонах британского бренда — конец следующего года.

infox.ru