АМО ЗИЛ на защите чистоты улиц Москвы

В январе 2012 года между АМО ЗИЛ и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы был заключен государственный контракт на поставку коммунальной техники. На сегодняшний день была произведена отгрузка первой партии из 80 готовых автомобилей.

В целом Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы было приобретено 100 подметально-уборочных машин ПУМ-69, построенных на базе шасси ЗИЛ-432932 и оборудованных дизельным двигателем мощностью 130 л. с. Данные автомобили предназначены для механической уборки с увлажнением проезжей части городских улиц и площадей с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием.

Подметально-уборочные машины ПУМ-69 оснащены самозабором смета в бункер-мусоросборник и механизированной разгрузкой в местах свалки. Специальные технические надстройки, устанавливаемые на среднетоннажные шасси ЗИЛ-432932, идеально подходят для эксплуатации в городских условиях, так как они разрабатывались специально для создания автомобилей, эксплуатируемых в жилищно-коммунальной отрасли.

Так, в настоящее время, на базе автомобилей производства АМО ЗИЛ выпускается спецтехника широкого назначения, применяемая различными коммунальными и ремонтными предприятиями.

ООО «ЗИЛАвтоТехнология»