Электромобили Mitsubishi приняли участие в пробеге, посвященном открытию первых зарядных станций в Санкт-Петербурге

Четыре электромобиля Mitsubishi i-MiEV и два электровнедорожника PHEV приняли участие в пробеге, посвященном открытию первых зарядных станций в Санкт-Петербурге.
Пробег стартовал на площади Победы. Отсюда электромобили направились к новому терминалу аэропорта «Пулково», где установлена новая станция. Ее мощность составляет 22 кВт, среднее время полной зарядки батареи — около 6 часов. Вторая зарядная станция открылась в центре Петербурга — у ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте.

BH8Q4676
«Поскольку Mitsubishi продает электромобили по всей России, в том числе в 7 дилерских центрах Санкт-Петербурга, открытие здесь первых станций стало для нас знаковым событием. Реализация такого проекта говорит о растущем интересе к развитию экологически чистого транспорта со стороны прогрессивных регионов. Уверен, что в следующем году мы станем свидетелями запуска инфраструктуры для электротранспорта в ряде других российских городов, а принятый Правительством Комплексный план по развитию экологически чистого транспорта в России создаст необходимые предпосылки для этой работы», — отметил Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «ММС Рус».

Подробности — в журнале «АВТО-ОБОЗРЕНИЕ»