Prodrive – команда-призрак Формулы-1?








Формула 1

Формула 1
В 2008-м году команда Prodrive Дэйва Ричардса должна принять участие в чемпионате мира. Между тем, о реальных планах Prodrive до сих пор ничего не слышно.


В то время как команды Формулы-1 уже начали открыто тестировать элементы 2008 года (в первую очередь, новую электронику), прогресс Prodrive невидим. Между тем, время стремительно истекает — жизнь Формулы-1 в сезон отпусков замерла — и у команды осталось всего несколько месяцев до начала межсезонья, когда у Prodrive должен уже быть болид.


План Дэйва Ричардса известен — стать партнером McLaren и получать автомобили из Уокинга. “Серебряные стрелы” не против обсуждать детали, однако соглашение далеко от подписания. “Договор необходимо заключить очень быстро, — заявил каналу Speed TV Мартин Уитмарш из McLaren, — иначе мы физически не сможем сотрудничать с Prodrive в 2008-м. Сколько бы нам не платили, если Prodrive опоздает — мы не намерены работать с ней в 2008-м”. Крайний срок подписания контракта между McLaren и Prodrive, по слухам, истек 31 июля — но до сих пор никаких движений в этом направлении со стороны Дэйва Ричардса сделано не было.


Пилоты Формулы-1 уже начинают выражать скептицизм. “Я отношусь к этому скептически, — заявил Motorsport-total.de Александр Вурц. Сезон скоро заканчивается, а мы до сих пор не слышим ничего о новой команде”. В общем, если не услышим о подписании контракта с McLaren в сентябре — у команды Ф1 Prodrive могут возникнуть очень серьезные, практически неразрешимые проблемы.





FormulaMag.com