Новинки Франкфуртского автосалона








Автостоп

Автостоп
Renault дошел до третьей Лагуны


Главная французская новинка франкфуртского автосалона, который продлится с 11 по 23 сентября — Laguna третьего поколения. Кузовов предусмотрено два — лифтбек и хетчбек (седан и универсал, который выглядит, как ему и подобает, — большим и вместительным). Новинку оснастят двумя типами двигателей — бензиновыми и дизельными мощностью от 115 до 245 л.с. Кроме того, стало известно, что на франкфуртском салоне будет объявлено о смене логотипа и слогана Renault. До этого Renault уже дважды меняла свои логотипы — в 1972 и 1992 годах.


Компактный, но не маленький


Успех Dodge Caliber на американском рынке и Nissan Qashqai на европейском заставил и немецких производителей из Volkswagen задуматься о собственном компактном кроссовере. Решение было найдено — уменьшить Touareg, а внутрь поставить начинку от Golf +. Двигатели выбрать только с непосредственным впрыском — 1,4 TSI (150 и 170 сил), а также спортивный 2,0 TFSI мощностью 200 л.с. В результате получится небольшой внедорожник Tiguan, который мы и увидим на Франкфуртском салоне. Цены известны пока только английские — самая доступная версия там будет стоить 19 тыс. фунтов.


Ford воплотил Iosis-X


Класс компактных кроссоверов никому не дает спокойно спать. Вот и адепты кинетического дизайна предложили свой вариант в стиле Iosis-X. Автомобиль Ford Kuga получился стильным и запоминающимся. О разнообразии двигателей пока точно ничего не известно, но автомобильные эксперты предположили, что под капотом точно окажутся два бензиновых двигателя объемом 1,6 л и 2,0 л, а также два дизельных — 1,8 л и 2,0 л.


Кроме того, предрекают и спортивную версию с вольвовским мотором 2.5T мощностью 220 л.с. В продаже автомобиль появится в 2008 году, премьера пройдет также во Франкфурте.


Новый суперкар представит Красный Барон


К своему 60-летию Ferrari разродилась новой версией суперкара F430 — Scuderia. Раньше на свои юбилеи Ferrari всегда радовали чем-то вроде F40 на сорокалетие и F50 на полувековой юбилей. Все фанаты ярко-красных уже ожидали появления чего-то экстраординарного и на этот раз, но ребята из Маранелло решили, что разрабатывать новую модель нет времени, и так заказы на их модели приходится ждать почти год. Поэтому было принято решение сделать особую версию F430.


Автомобиль получит новую коробку передач Superfast F1, которой необходимо всего 60 миллисекунд, чтобы включить следующую передачу, новую систему выпуска и управления тягой. Двигатель также форсируют до 510 л.с. Пафос премьеры на Франкфуртском автосалоне повысит сам Красный Барон — прославленный гонщик Михаэль Шумахер, который и сдернет с новинки покрывало.





Известия