Трицикл-мотоцикл из Ирана







Два колеса

Два колеса

Изобретатель из Ирана представил прототип трицикла, который способен трансформироваться в мотоцикл. Иными словами, ездить, в зависимости от желания пилота, на двух или на трех колесах. Причем сам процесс трансформации реализован весьма радикально. Когда третье колесо становится лишним, оно не прячется в корпус или не снимается вовсе, а перемещается в верхнюю часть байка.


Выглядит все это достаточно футуристично, остается понять только, насколько вся эта техногенная красота способна пригодиться на практике.


Автор изобретения – студент Сейед Джавад Гаффарян (Seyyed Javad Ghaffarian). Свою машину он назвал «Волшебным трициклом». По замыслу автора, этот болид может быть трициклом на загородных шоссе, а при въезде в переполненный город для большей маневренности в узком пространстве превращаться в мотоцикл.


При этом левое колесо поворачивается на 90 градусов, а сам корпус, в трехколесном положении вытянутый горизонтально, в двухколесном варианте становится вертикальным. При этом третье колесо, поднимаясь в воздух, выпускает лопасти, и превращается в винт, помогающий стабилизировать машину. Соответственно, перемещаются и сиденья внутри прозрачного корпуса.


Данный проект стал победителем конкурса популярного сайта Car Design News в студенческой категории.
Есть ли у этого мототрицикла будущего будущее, покажет время. А пока идея остается только идеей. Но идеей, надо признать, оригинальной и интересной.







Motonews