Жерар Депардье решил заработать на мотоциклах Yamaha







Два колеса

Два колеса

Французский актер Жерар Депардье (Gerard Depardieu) — большой поклонник мотоциклов, и прежде всего, мотоциклов Yamaha.


Со второй половины сентября эта неземная любовь материализуется: вместе с Александре Сальваторе (Alexandre Salvatore), являющимся одним из совладельцев французского дилера Yamaha, компании Les 2 Roues (Два Колеса), Депардье откроет во Франции новый шоурум общей площадью более 3000 квадратных метров, полностью посвященный Yamaha. Новый шоурум откроется неподалеку от самого большого национального аэропорта.
Напомним, что японская Yamaha Motor подвела финансовые итоги первого полугодия 2008 года. Согласно представленным данным, общий объем продаж компании за период снизился на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 869,1 миллиарда иен (5,19 миллиарда евро).


Операционная прибыль упала на 35,3% до 46,7 миллиарда иен (279 миллионов евро), чистая прибыль снизилась на 47,9% — до 25,9 миллиарда иен (155 миллионов евро).
Если взять отдельно мотоциклетный сегмент (куда входят мотоциклы и скутеры), то продажи Yamaha в этом секторе бизнеса за полугодие снизились на 1,1% до 561,9 миллиарда иен (3,35 миллиарда евро), в первую очередь за счет снижения продаж в Европе, США и самой Японии, в то время как продажи в Азии (в первую очередь, в Индонезии, Таиланде и Вьетнаме), а также в Латинской Америке (в основном, в Бразилии), наоборот, выросли.


Японская Yamaha Motor Co., Ltd. – один из крупнейших производителей мототехники в мире. Со второй половины 1980-х годов Yamaha выпускает также квадроциклы. Сейчас в линейке продукции Yamaha – 17 моделей квадроциклов и три модели мотогрузовиков. В целом, Yamaha выпускает продукцию в четырех бизнес-сегментах: мотоциклы (мотоциклы и скутеры), водная техника (подвесные моторы, гидроциклы, лодки, катера, дизельные двигатели), силовая продукция (квадроциклы, мотовездеходы, снегоходы, гольф-кары, генераторы, малоразмерные снегоуборочные машины, многоцелевые двигатели) и другая продукция (манипуляторы, промышленные роботы, автомобильные двигатели, автокомпоненты, электро- и гибридные велосипеды, беспилотные промышленные вертолеты, электрические кресла-коляски, и др.).







Motonews.ru