Corolla из будущего








Инокомпания

Инокомпания
Компания Toyota объявила, что представит сразу три свои новинки на автошоу SEMA в Лас-Вегасе, которое состоится в конце октября — начале ноября этого года.


Автосалон в США для этой цели выбран не случайно, все-таки американский рынок для компании чуть ли не самый приоритетный. Вместе с тем премьеры обновленной Corolla, а также новейших версий Tundra и FJ Cruiser можно считать мировыми — слишком уж во многих странах продаются их предшественники.


Пожалуй, главным событием для россиян станет представление любимой в народе Corolla в варианте 2009 модельного года. На автомобиль, являющийся рекордсменом по мировым продажам, Toyota до сих пор продолжает делать высокие ставки. Анонсируется, что в Лас-Вегасе модель будет представлена в кузове седан, а также в известной в прошлом кузовной вариации трехдверный хэтчбек.


Вторая премьера — это концепт крупноразмерного дизельного пикапа Tundra нового поколения. По предварительной информации, концепт должен получить мотор меньшего объема, чем ныне существующий V8 4,5 л. По мнению экспертов, прежний мотор оказался слишком велик для подкапотного пространства автомобиля. Естественно, есть и другая причина оснащения Tundra меньшим по объему дизелем — это намерение сделать будущий автомобиль более экономичным и экологичным. Поскольку не всем американским поклонникам модели Tundra-лайт может прийтись по душе, Toyota будет с особым вниманием следить за реакцией публики именно на данный концепт.


И наконец, японцы порадуют заинтересованную публику моделью FJ Cruiser с открытым верхом. Правда, пока неизвестно, будет ли складная крыша FJ Cruiser Convertible жесткой или нет. Если крыша будет жесткая, то на 100% она будет воспроизведена и в серийной версии новинки — проектирование и разработка подобного механизма стоят слишком дорого, чтобы не запускать в серийное производство.





Дмитрий Панов, РБК daily