Audi RS3 Sportback

Компактный и мощный Audi RS3 Sportback (Ауди RS3 Спортбек)– еще один представитель «заряженного» семейства Audi. Это уже не просто семейный хэтчбек. Припавший к земле сбитый кузов, плотно натянутый на массивные 19-дюймовые колеса, широкие сопла воздухозаборников в переднем бампере и торчащая из-под развитого диффузора пара выхлопных труб — все это недвусмысленно намекает на то, что перед вами не совсем обычный автомобиль.

2,5-литровый пятицилиндровый двигатель Audi RS3 Sportback с турбокомпрессором развивает 340 л.с. (250 кВт) и обеспечивает крутящий момент 450 Нм. Этот мотор выдает принадлежность автомобиля к лиге мощных спорткаров; при этом его силовой агрегат расходует всего 9,1 литра топлива на 100 км. Семиступенчатая коробка передач S tronic передает крутящий момент от  двигателя с непосредственным впрыском топлива системе постоянного полного привода. 19-дюймовые колесные диски и крылья из углепластика (CFRP) подчеркивают уникальный характер автомобилю.

Динамика уди RS3 Спортбек нашла свое отражение и в оформлении салона – он выполнен в черном цвете и украшен логотипами RS3. В стандартную комплектацию входят спортивные сиденья, обитые кожей Fine Nappa; в интерьере также используется отделка «под рояльный лак». В  информационную систему водителя входят индикаторы давления наддува, и температуры масла, а также счетчик кругов трассы.

Приборная панель и рычаг селектора КП выполнены в спортивном стиле. В стандартную комплектацию Audi RS3 Sportback также включены: обитое кожей многофункциональное рулевое колесо со «срезанной» нижней частью, двухзонный климат-контроль, аудиосистема chorus, ксеноновые фары со светодиодными секциями дневного освещения. По желанию клиента Audi может дополнительно предложить черные 19-дюймовые легкосплавные диски с красной окантовкой, спортивные сиденья, вставки Aluminum Race, а также стильную отделку черным или матовым алюминием.