Fiat Linea

Fiat Linea (Фиат Линеа) — разработанный фирменным Centro Stile, седан отличают элегантные и динамичные формы, а также традиционные для марки сбалансированные пропорции.

Солидную и представительную внешность подчеркивают внушительные габариты, которые ставят Fiat Linea на вершину сегмента. Автомобиль задает новый стандарт не только по своим габаритам, но и по своей вместимости.

Эти показатели Фиат Линеа не только превышают показатели большинства автомобилей С-класса, но и дают повод для зависти некоторым автомобилям сегмента D. Впечатляющий объем багажника в 500 л — также один из лучших показателей в классе.

Интерьер Fiat Linea задает тон в классе не только по своей вместимости, но и по таким показателям, как эргономичность и комфорт для водителя и пассажиров.

Большое внимание создатели Fiat Linea уделили безопасности водителя и пассажиров. Автомобиль соответствует всем современным европейским требованиям в этой области.

Фиат Линеа оснащается двумя бензиновыми моторами: базовым 1.4 Fire мощностью 80 л.с., а также турбированным двигателем нового поколения T-Jet, мощностью 120 л.с. Линейку бензиновых моторов дополняет высокоэффективный турбодизель 1.3 Multijet 16v мощностью 90 л.с., обладатель престижного титула «Двигатель года».

В конструкции мотора Multijet применена технология многофазного впрыска common rail под высоким давлением, запатентованная Fiat и гарантирующая высокоэффективную и надежную работу при низком расходе топлива.

Все версии Fiat Linea оснащаются 5-ст мех. КП. Для турбодизельной версии также предложена как опция роботизированная АКП Dualogic, работающая как в автоматическом, так и в ручном режимах.