Jaguar XK Cabrio

Jaguar XK Cabrio (Ягуар XK Кабриолет) – это обворожительный автомобиль во внешнем виде и интерьере которого проявляется и качество, и изысканная неповторимость. Наслаждаясь движением со сложенным верхом, Вами всегда будет обладать чувство максимального комфорта. Облегченный алюминиевый кузов в сочетании c мощью двигателя — демонстрируют отличные ходовые качества Jaguar Cabrio, а откидная крыша, способная открываться и закрываться в течение 18 секунд, придает автомобилю особый шарм и привлекательность.

Прекрасная организация «рабочего места» водителя позволяет максимально сконцентрироваться на управлении кабриолетом Ягуар XK. Информационный центр расположен между спидометром и тахометром. Необходимая информация, например, выбранная передача, инструкции спутниковой навигации или информация круиз-контроля выводится на жидкокристаллический дисплей.

Изысканный салон Jaguar XK Cabrio удивляет своей роскошью. Отделка салона выполнена с применением дорогих материалов. Кожаные элементы прекрасно сочетаются с ореховым деревом и алюминием, создавая при этом современный и выдержанный дизайн. Работа выполнена с повышенным вниманием даже к самым мелким деталям и изделиям. С легкостью принимать и осуществлять звонки возможно благодаря Jaguar BlueTooth ® Connectivity. Управление системой возможно как с руля, так и через сенсорный монитор в центре приборной панели.

Чтобы максимально защитить людей в салоне, автомобиль оснащается системой адаптивной пассивной безопасности (ARTS). Для того, чтобы определить оптимальный уровень раскрытия подушек безопасности, она анализирует расположение, вес и количество пассажиров в салоне, а также серьезность фронтального удара. В случае, когда специальные датчики регистрируют возможность переворота кабриолета Ягуар XK, за 65 миллисекунд срабатывают массивные дуги, расположенные за багажной шторкой. Это позволяет создать защищенную зону между задней частью салона и лобовым стеклом.