Jeep Cherokee

Марка Jeep издавна славится своими «тяговитыми» на низких оборотах двигателями с отличными ходовыми качествами. Из четверки великолепных двигателей, которые устанавливаются на Jeep Cherokee (Джип Чероки), были отобраны две лучшие силовые установки.

Вся гамма автомобилей Джип Чероки предлагается с обеспечением большего уровня пассивной безопасности. Надувные шторки безопасности включены в базовую комплектацию и система напоминания о необходимости пользования ремнями безопасности (BeltAlert™) теперь устанавливаются на всех версиях Cherokee.

Уровень пассивной безопасности автомобилей Jeep Cherokee повысился, о чем свидетельствует присвоение им рейтинга «четыре звезды» по результатам краш-теста в соответствии с методикой EuroNCAP.

Все автомобили Джип Чероки оснащены уникальной системой полного привода «Selec Trac» . Система позволяет обеспечить уверенное сцепление с дорогой на любых покрытиях дорог и вне их.

В городском режим Cherokee может передвигаться на заднем приводе колес в режиме «2H» и если необходимо и в режиме полного привода колес «4FullTime» с распеределнием крутящего момента между осями 50:50. Такой режим пригодиться для скоростного передвижения в зимние периоды эксплуатации и на скользких дорогах. Для пересеченной местности предусмотрен режим полного привода с заблокированным меж. осевым дифференциалом и распределением крутящего момента 50:50 , на повышенной ступени раздаточной коробки «4 PartTime и если необходим 100 % контроль автомобиля на песчаном покрытии или запорошенной снегом проселочной дороге будте уверенны Jeep Cherokee готов обеспечить Вашу безопасность.

Для любителей экстремального вождения автомобиля в условиях не предполагающих какого либо передвижения Джип Чероки оснащен режимом полного привода «4Lo» — пониженный ряд раздаточной коробки с заблокированным межосевым дифференциалом ,крутящий момент распределяется в соотношении 50:50 и постоянно активен задний самоблокирующийся межколесный дифференциал «Тrac Lock». Безусловно такой арсенал делает Jeep Cherokee одним из самых лучших внедорожников в мире.

Автомобили Jeep Cherokee выпускаются на северном сборочном заводе в г. Толедо, штат Огайо, США. Завод вобрал в себя лучшие технологии и международный опыт работы, накопленные корпорацией Chrysler Group, что позволяет ей с минимальными затратами предлагать покупателям широкую гамму автомобилей высочайшего качества.