Nissan NV400 Kasten

Nissan NV400 (Ниссан NV400) — фургон с передним или задним приводом, являющийся практически точной копией соплатформенного Renault Master. Дебют модели состоялся на Ганноверском автосалоне в 2010 году.

Основная особенность фургона Ниссан NV400 в том, что он представлен в большом количестве исполнений. Во-первых, с четырьмя вариантами колесной базы и, соответственно, длины. Во-вторых, с тремя разными по высоте кузовами, что позволяет подобрать оптимальный вариант в зависимости от типа и габаритов перевозимого груза. Ну, и в третьих, фургон доступен в нескольких версиях с точки зрения оснащения.

В минимальной комплектации Nissan NV400 оборудован системами ABS+EBD, подушкой безопасности водителя, 80-литровым топливным баком, усилителем руля и CD-плеером. В более дорогом исполнении присутствует система стабилизации, задний парктроник, автоблокиратор дверей, 100-литровый топливный бак, круиз-контроль, электропривод стекол и зеркал, Bluetooth и так далее. В качестве опций можно заказать всевозможные защитные металлические накладки, систему спутниковой навигации, подушку безопасности для пассажира, а также задние двери, распахивающиеся не на 180, а на 270 градусов.

В качестве передней подвески NV400 использованы стойки McPherson, тогда как конструкция задней представляет собой схему с одно-, двух- или трехлистовой рессорой, в зависимости от типа привода и допустимой нагрузки на заднюю ось, которая может комплектоваться сдвоенными колесами.

В Европе Nissan NV400 предлагается исключительно с 2,3-литровыми дизельными двигателями с системой впрыска Common Rail и турбиной с фиксированной или изменяемой геометрией. Агрегат доступен в трех вариантах форсировки — на 100, 125 и 145 л. с. (285, 310 и 350 Нм соответственно). В паре с мотором может работать 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо 6-ступенчатая полуавтоматическая. По уровню выброса в атмосферу вредных веществ дизельный двигатель NV400 соответствует нормам Евро-5.