Renault Clio 3-х

Renault Clio III (Рено Клио III) был построен на платформе, которая является продуктом совместной деятельности Renault и Nissan и используется не только в Renault Clio III, но и во многих других моделях обоих концернов. О достоинствах автомобиля можно говорить долго: он обладает отличной управляемостью и маневренностью, имеет на удивление низкие показатели расхода топлива, а уж в плане динамики в своем сегменте ему практически нет конкурентов.

Дизайн Рено Клио III отличается оригинальностью: на первый взгляд он может показаться чересчур броским и современным, но тем приятнее удивляет дружелюбность, простота и удобство автомобиля, которые открываются при более близком знакомстве с Renault Clio III. Эргономичный и комфортный салон выглядит очень светлым из-за большой площади остекления – она в относительно компактном автомобиле составляет практически 2,5 квадратным метра.

Разработчики постарались сделать свой автомобиль одинаково удобным как для водителя, так и для пассажиров. Подогрев кресел, вместительные карманы на дверях, качественные материалы отделки – все это делает Рено Клио III одним из самых комфортных автомобилей в своем классе. А складывающиеся как целиком, так и по частям задние сидения позволяют без лишних хлопот увеличить вместимость салона, если нужно перевести объемный груз.

Особое внимание создатели Renault Clio III уделили безопасности перевозки в машине детей. Для малышей разного возраста автомобили укомплектовывают детскими креслами различной конструкции. Благодаря этому Рено Клио, имеющий пять звезд теста EuroNCAP, удостоился высшего балла и за обеспечение безопасности детей.

Рено Клио III производит впечатление динамичного, современного и немного агрессивного автомобиля, которым, по сути, и является.