31 января 1942

1942 – на заводах Chrysler, Plymouth и Studebaker сошли с конвейеров последние автомобили перед переходом на военное производство.

Примечание. 

Chrysler Group LLC (Крайслер) — американская автомобильная компания. Совместное с итальянским концерном Fiat предприятие.Выпускает легковые автомобили марок Chrysler, Dodge и Jeep, грузовики Dodge, пикапы, а ранее Plymouth и Eagle, разнообразные комплектующие. Выпускается электронная и авиакосмическая продукция. Штаб-квартира находится в Оберн-Хиллс (штат Мичиган).

 

Plymouth — самостоятельное подразделение в составе Chrysler, существовавшее с 1928 по 2001 год. Занималось производством легковых автомобилей и минивэнов.

Studebaker Corporation — американский автопроизводитель, главный офис и завод которого находился в американском городе Саут-Бенд, штат Индиана (США). Основанная в 1852 и ставшая корпорацией в 1868 под именем Studebaker Brothers Manufacturing Company, компания изначально была производителем тележек и повозок для фермеров, шахтеров и военных. Прекратила выпуск автомобилей в 1966 году.