31 января 1975

1975 — шведская компания Volvo (Volvo Group, Volvokoncernen)  приобрела легковое подразделение DAF (в настоящее время известное как NedCar) .

Примечание.

Aktiebolaget Volvo (Volvo Group, Volvokoncernen)шведский концерн. Основан в 1915 году Ассаром Габриелсоном (Assar Gabrielsson) и Густафом Ларсоном (Gustaf Larson). Производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. До 1999 г. концерн производил также легковые автомобили. Штаб-квартира — в городе Гётеборг, Швеция.

DAF Trucks NV - нидерландская фирма производитель грузовых автомобилей, Основана в 1933 г. Штаб-квартира и основной завод находятся в Эйндховене. Кабины и шасси производятся в Вестерло в Бельгии.

NedCar — дочерняя компания Mitsubishi Motors. Единственный крупный автопроизводитель в Нидерландах. Располагается в городе Борн. Завод был основан в 1967 году братьями ван Дорн. В августе 1991 образовалось совместное предприятие между голландским государством, Volvo и Mitsubishi, но название изменили только в 1996 на Netherlands Car B.V. Сегодня единственным владельцем NedCar является Mitsubishi.