Jeep Wrangler Dragon Concept — мощь и сила дракона в Джип Вранглер

Всемирно известный производитель внедорожников на автосалоне «Пекин-2012» показал концепт-кар под названием Jeep Wrangler Dragon Concept. По китайскому календарю 2012 год является годом Дракона, и это вдохновило автопроизводителя на создание специальной версии популярного Wrangler. Символизируя силу и мощь, Дракон весьма уважаем в китайской культуре.

Майк Мэнли, исполнительный директор подразделения Jeep концерна Chrysler, заявил о стремлении автопроизводителя освоить китайский рынок. Для этого Jeep готов адаптировать свои автомобили в соответствии с потребностями и предпочтениями местных потенциальных покупателей.

Коцепт-кар Jeep Wrangler Dragon основан на модели Unlimited Rubicon и получил черную окраску с золотистой отделкой, что ассоциируется с драконом. В качестве аэрографии нанесены силуэты этого мифологического существа, а трудились над проектом мастера из Mopar. Джип Wrangler приобретает уникальные легкосплавные диски темно-золотистого оттенка, обутые в покрышки с высоким профилем и внедорожным протектором. Полный диаметр колес составил внушительные 35 дюймов.

В интерьере концепции Wrangler версии Dragon от Jeep тема драконов продолжается. Салон оформлен в аналогичной черно-золотистой цветовой гамме, только силуэты драконов не нанесены на предметы интерьера, а вышиты на них. Панель приборов получила глянцевое черное обрамление, а образы драконов можно встретить даже на ковриках.

Jeep Wrangler Dragon Concept вполне может стать серийным автомобилем на китайском рынке при появлении должного спроса к концепции. В любом случае производитель внедорожников, имя которого уже давно стало нарицательным, выбрал очень удачную и популярную среди китайских потребителей тему.

cofx.ru