Peugeot представил концептуальный кроссовер на выставке в Пекине

Компания Peugeot представила новый концептуальный кроссовер на автомобильной выставке в столице Китая. Автомобиль получил имя Peugeot Urban Crossover и был создан международной группой дизайнеров. Концепт позиционируется как идеальный городской автомобиль.

Представители компании заявляют, что этот прототип будет полностью новым типом автомобиля, который будет сочетать в себе роскошность седана и нотки кроссовера. Габариты новинки не очень большие, поэтому на нем будет удобно передвигаться в городе. Внешний дизайн кроссовера чем-то напоминает молодежный Peugeot 208. Созданием внешности занимались дизайнеры Парижа, Шанхая и Сан-Паоло. Кроме этого, Peugeot Urban Crossover позаимствовал у модели Peugeot RC-Z крышу double bubble и алюминиевый спойлер.

Пока не сообщается, какая силовая установка будет находиться под капотом кроссовера, поэтому можно предположить, что автомобиль представляет собой шоу-кар. Отметим, что французская марка также представила на выставке в Китае кроссовер Peugeot 4008, а также привезла модели 3008 HYbrid4 и дизельно-электрический вариант 508 RXH.

profi-forex.org