Renault в России — участник экологических акций

Renault в России продолжает работу в области охраны окружающей среды. Сотрудники компании в очередной раз приняли участие в акциях международного «Дня Земли». 22 апреля Renault в России организовала субботник, на котором силами сотрудников были убраны прилегающие к московскому заводу территории. Всего было собрано более 50 мешков мусора, а также установлены кормушки для птиц.

Вопросы экологии находятся в центре стратегии компании. Активно привлечены к теме экологии и сотрудники. Так, второй год подряд Renault в России проводит сбор макулатуры. Уже собрано 7800 кг бумажных отходов. 20 апреля 2012 г. при поддержке Renault в России состоялась акция по сбору макулатуры под названием «Зеленая пятница», проходящая в рамках Третьего марафона городских инициатив «Сделай сам». В день акции был организован вывоз собранной бумаги в переработку, а участники получили сертификаты о спасении деревьев, а также информационные материалы, рассказывающие о простых эко-шагах.

Renault во всем мире стремится постоянно улучшать свои экологические показатели и снижать степень влияния своей деятельности на окружающую среду. 100% промышленных предприятий и филиалов Renault, находящихся в различных странах мира, имеют сертификаты ISO 14 001. Этого результата удалось добиться благодаря созданию системы природоохранного менеджмента во всех производственных подразделениях компании. По сравнению с 2011 годом, заводу Renault в России удалось сократить потребление электроэнергии, необходимое для производства одного автомобиля, на 17%, а воды — на 14%.

Авто-обозрение