JAC Motors представил новую серию двигателей «Greenjet» на Auto China 2012

Anhui Jianghuai Automobile Co. («JAC Motors»), ведущий мировой производитель коммерческих и легковых автомобилей, представил новую серию двигателей «Greenjet» на Auto China 2012. Назвав серию двигателей «Greenjet», JAC Motors заявляет о своей приверженности экологически чистым технологиям, а также о желании внести свой вклад в разработку возобновляемых источников энергии. Серия двигателей «Greenjet» от JAC Motors включает типы моторов GDI, TCI, VVT, CTI, а также трансмиссии DCT, CVT, AMT, AT.

На Auto China 2012 JAC Motors продемонстрировала пять двигателей «Greenjet», которые являются выражением философии JAC Motors «Качество и технологии для лучшей жизни»: бензиновый двигатель 1,5 TGDI; бензиновый двигатель 2,0 TCI; дизельный двигатель 1,9 CTI; двигатель 1.3E100 и дизельный двигатель 2.8L National IV. Кроме того, компания в первый раз продемонстрировала автоматическую трансмиссию с двойным сцеплением HFC DTF630.

Сочетание высокопроизводительного бензинового двигателя 1.5L TGDI и трансмиссии с двойным сцеплением DTF630 является мощной технологией, которая будет использована в автомобилях JAC Motors. Эти технологии займут ключевые позиции в пятилетнем плане JAC Motors, который включает в себя продажи 16 миллионов транспортных средств, из которых 20% будет экспортировано.

Новые двигатели были разработаны для расширения ассортимента продукции JAC Motors, а также для соответствия новой регламентации по энергосбережению и охране окружающей среды в Китае.

Бензиновый двигатель 1.5L TGDI является одновременно экономичным и высокопроизводительным. С четырьмя цилиндрами, двигатель охватывает диапазон мощности до 120 кВт и обеспечивает максимальный крутящий момент 251 Нм. Его мощность на литр превышает 80 кВт, что превышает средний уровень по отрасли. Этот двигатель также соответствует стандартам Евро V.

На Auto China также было представлено 6-ступенчатое двойное сцепление DTF630, самостоятельно разработанное JAC Motors. JAC Motors сотрудничает с известной немецкой дизайнерской компанией Hofer, вместе с которой была создана совместная команда разработчиков для работы над конструкцией двойного сцепления, разработки деталей и тестов. 6-ступенчатое двойное сцепление будет встроено в JAC A / B / C / SRV и другие автомобили.

Дизельный двигатель с турбонаддувом 1.9CTI компании JAC Motors был также представлен на Auto China. Двигатель имеет максимальный крутящий момент 308Нм/2200-2600 оборотов в минуту и максимальную мощность 102kW/4000 оборотов в минуту. У двигателя высокая производительность, мощность на литр достигает 52.4kW/L. Дизельный двигатель с турбонаддувом 1.9CTI отличается надежностью, предполагаемый срок службы до 700 000 км. Двигатель также может похвастаться низким уровнем шума.

Два новых M2 и S1, недавно представленные на выставке Auto China, оснащены этим дизельным двигателем.

Справка

Компания Anhui Jianghuai Automobile Co. (известная во всем мире как JAC), была основана в 1964 году и котируется на Шанхайской бирже с 2001 года. Компания входит в десятку ведущих производителей автомобилей в Китае. В 2011 году JAC Motors продал 466 459 автомобилей, из которых 66 258 автомобилей были экспортированы.

Компания обладает широкой линейкой продуктов, которая включает легкие, средние и тяжелые грузовые автомобили, минивэны, джипы, седаны, автобусы, а также кузова для автобусов, шасси для автобусов, моторы, коробки передач и другие ключевые автомобильные компоненты.

Авто-обозрение