Еще один автосалон Nissan появится в Пермском крае

Официальным дилером Nissan в Березниках стал пермский автохолдинг «ЭКС-Авто». Как рассказал заместитель директора по иностранным брендам автохолдинга Антон Лядов, открытие нового автосалона в Березниках запланировано на ближайшее время.

Статус официального дилера Nissan был получен компанией «ЭКС-Авто» еще в конце 2011 года. С момента открытия автоцентра и до конца 2012 года автохолдинг планирует продать в Березниках около 300 автомобилей. Этот довольно амбициозный план был одним из условий получения статуса официального дилера.

С момента открытия будет эксплуатироваться только первая очередь автоцентра — сейчас она находится в стадии завершающего ремонта. Само здание автоцентра на улице Ленина, 65а было построено несколько лет назад, до кризиса, однако пустовало из-за нереализованных планов компании. В автоцентре будет действовать шоу-рум, сервисная зона и подземная стоянка, где расположится склад автомобилей для продажи.

В 2013-2014 года руководство холдинга планирует расширить площадь сервисной зоны автоцентра Nissan и дополнить портфель услуг центром кузовного ремонта.

Кроме того, руководство автохолдинга «ЭКС-Авто» не скрывает планов по открытию дилерского центра Nissan и в Перми. Напомним, сейчас на территории Перми действуют два автосалона Nissan, принадлежащих официальному дилеру марки компании «Уралавтоимпорт».

properm.ru