Завод «Автокран» подтвердил позицию лидера

Крупнейший российский производитель автомобильных кранов сохранил свой флагманский статус на рынке. Предприятие выпустило в 2014 году наибольшее количество техники среди отечественных предприятий.

AvtokranLider600

Завод «Автокран» занимает первую строчку в рейтинге российских краностроителей уже несколько десятилетий. За это время предприятие пережило ряд экономических кризисов и очередные сложности в стране не пошатнули его позиций. Произведя в 2014 году 1070 единиц техники, «Автокран» подтвердил свой статус лидера на российском крановом рынке, оставив позади всех отечественных производителей по объемам выпуска продукции и закончив год новыми важными достижениями.
Так, в прошедшем году предприятие запустило в производство сразу 7 уникальных кранов грузоподъемностью 25, 35 и 40 тонн, обладающих лучшими в своих классах рабочими характеристиками. И, что крайне важно для потребителей, их масса полностью соответствует требованиям «Правил перевозок грузов автомобильным транспортом», позволяя кранам передвигаться по дорогам общего пользования без дополнительных согласований. Кроме запуска новинок, завод провел широкую модернизацию серийных автокранов, направленную на повышение их надежности, и улучшил качество обслуживания техники клиентов, внедрив новый стандарт сервисных услуг, получивший название И-Сервис.

Подробности — в журнале «АВТО-ОБОЗРЕНИЕ»