ViDi Group строит автомобильные городки в Украине







Ближнее зарубежье

Ближнее зарубежье

ViDi Group строит автомобильные городки в Украине. 22 июля был заложен первый камень в строительство дилерского центра Honda – первого дилерского центра автомобильного городка «АвтоСити Борисполь», расположенного на трассе «Киев – Борисполь».


Согласно планам ViDi Group, в состав «ВиДи АвтоСити Борисполь» войдут 5 дилерских центров по продаже автомобилей (среди которых Honda и Mazda), которые расположатся на площади около 4,5 га. Предполагается, что строительство «АвтоСити Борисполь» будет завершено в 1-м квартале 2010 года. Общий объем инвестиций в проект составит около $70 млн.


Напомним, что компанией ViDi Group в 2006 году было принято решение о реализации стратегии строительства автомобильных городков – принципиально нового формата продажи легковых авто в Украине, при котором клиенты будут иметь возможность выбрать оптимальный для них автомобиль в одном из расположенных в автогородке дилерских центров, отвечающих всем стандартам производителя.


Первым 3S дилерским центром (аббревиатура «Sales, Service, Spare parts» означает «продажи, послепродажное обслуживание, запасные части), построенным ViDi Group, стал «Тойота Центр Киев «ВіДі Автострада» (проект начал работать в марте 2007 года). Общий объем инвестиций в современный 3S-центр по продаже автомобилей Toyota составил $15 млн. В данный момент в районе Большей Кольцевой дороги в Киеве ведется строительство еще трех дилерских центров, которые вместе с «Тойота Центр Киев «ВіДі Автострада» войдут в состав автомобильного городка «ВиДи АвтоСити Кольцевая».


«К 2012 году мы хотим продавать не менее 36 тыс. авто в год или около 100 автомобилей в день. А для этого нужно оптимизировать внутренние процессы компании, расширять линейку автомобильных марок и строить новые дилерские центры», — говорит генеральный директор ViDi Group Виталий Джуринский. По словам г-на Джуринского, ViDi Group планирует увеличить количество собственных дилерских центров с 6 в 2008 году до 17 в 2012 году. Эти дилерские центры составят три автомобильных городка – два в Киевском регионе и один в Одесском.


Напомним, что по итогам 2007 года компанией ViDi Group было продано 7 тыс. автомобилей.
ViDi Group – группа предприятий, основанная в 1994 году Виталием Джуринским, которая руководствуется принципами общности миссии, стандартов управления и качества, клиентоориентированности, баланса интересов клиентов, работников и компании, социальной и экологической ответственности. В состав ViDi Group входят «ВіДi Автострада», «ВіДі Край Моторз», «Укравтопром-Инвест», «Украинская торгово-промышленная компания» и др. предприятия. Оборот компании в 2006 году составил 438 млн. грн., в 2007 году — 944 млн. грн. Численность персонала – свыше 1000 человек.







AUTO-Consulting