Honda отзывает более 2 млн. автомобилей

Японский автомобильный концерн Honda объявил об отзыве более 2 млн. своих автомобилей, отправленных в США и Китай.

В компании объясняют это решение необходимостью обновить программное обеспечение, управляющее автоматической трансмиссией в моделях Accord, CR-V и Element, из-за проблем с которым двигатель может глохнуть.

Добавим, японский автогигант отзывает свои машины не в первый раз: за последние полтора года Honda отозвала более 6 млн. автомобилей. В частности, как сообщал «Росбалт», 25 июля концерн объявил о проведении сервисной кампании для 200 тыс. автомобилей, проданных по всему миру. Причиной отзыва стала некорректная работа двигателей.

Примерно 50 тыс. автомобилей Stream, Civic и Crossroad, произведенных в 2008-2010 годах, подлежат отзыву в Японии, 100 тыс. — в Южной Америке, 6800 шт. — в Европе, остальные — в Африке и на Ближнем Востоке.

Самым громким в текущем году отзывом автомобилей Honda стала кампания «против» неисправных подушек безопасности. Под отзыв попали более 830 тыс. машин, в числе которых модели Accord и Civic (2001-2002 годов выпуска), Odyssey (2002 года выпуска) и CR-V (2002-2003 годов выпуска).

Honda Motor Co., Ltd. — международная промышленная компания, известная в первую очередь как производитель автомобилей и мотоциклов. Компания основана в 1946 году, основатель — Соитиро Хонда.

Росбалт