«Ингосстрах» выплачивает страховые возмещения автовладельцам

«Ингосстрах» начал выплату страховых возмещений клиентам, пострадавшим в результате сильнейшего урагана в Краснодарском крае 7-9 февраля 2012 года. По состоянию на конец февраля зарегистрировано 43 обращения от страхователей на возмещение ущерба от аномальных погодных явлений. Прием заявлений от пострадавших продолжается.

Большинство страховых случаев связано с повреждениями транспортных средств в результате падения различных предметов, поднятых в воздух сильными порывами ветра. Кроме того, из-за сложных погодных условий — порывистого ветра, мокрого снега и наледи — произошел целый ряд дорожно-транспортных происшествий. Автовладельцы, чьи транспортные средства были застрахованы в ОСАО «Ингосстрах», уже начали получать страховые возмещения на восстановление своих автомобилей.

Напомним, что с 7 по 9 февраля сразу пять муниципалитетов Кубани — Новороссийск, Туапсе, Анапа, Геленджик и Темрюкский район — попали в зону урагана, который стал сильнейшим за последние 40 лет. Сила ветра достигала 60 м/с. Ситуацию осложнили аномальные холода — местами температура доходила до минус 30 градусов. Сильный ветер и морозы привели к многочисленным порывам линий электропередач, ураганом были повреждены жилые дома и строения, повалены деревья и рекламные конструкции. В Новороссийске, который принял на себя основной удар стихии, был введен режим чрезвычайной ситуации. По предварительным подсчетам причиненный стихией ущерб составил около 600 млн. рублей.

Авто-обозрение