«Ингосстрах» компенсировал жителю Вологды ущерб за угнанный автомобиль

«Ингосстрах» выплатил жителю Вологды страховое возмещение в размере 2 258 тысяч рублей по страховому случаю — угону автомобиля.

Автомобиль Toyota Land Cruiser 200, находящийся в залоге у банка, был застрахован автовладельцем в ОСАО «Ингосстрах» по программе КАСКО от рисков ущерба, хищения и угона летом 2011 года. В середине декабря 2011 года автомобиль был угнан с неохраняемой парковочной площадки возле дома, о чем владелец иномарки незамедлительно сообщил в страховую компанию. По факту угона транспортного средства было возбуждено уголовное дело и проведены все необходимые следственные действия. Установить местонахождение автомобиля и лиц, совершивших угон, не удалось.

«Ингосстрах» признал случай страховым и уже в конце января 2012 года выплатил страхователю положенное в соответствии с условиями договора страховое возмещение. Полученная компенсация позволила автовладельцу погасить задолженность перед банком, а также приобрести в личное пользование другой автомобиль.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст. 32.9 закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 234 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Авто-обозрение