Alfa Romeo 147 GTA

Alfa Romeo 147GTA оснащена двигателем от 156GTA — 3.2л 24v V6. Наряду с этой силовой установкой 147GTA имеет значительно измененную подвеску, модернизированную систему торможения, улучшенную систему безопасности и большие 17-ти дюймовые диски с шинами профиля 225/45.
Существенно изменился экстерьер — в прекрасный облик Alfa147 было внесено несколько изменений — теперь внешне автомобиль напоминает «раскормленную» 147. Передний бампер стал массивнее, увеличились воздухозаборники в целях лучшего охлаждения двигателя. Этой же цели служат и вырезы на передней панели между фарами и фирменным щитом радиатора. Оригинальная форма и у заднего — стилизованные спортивные решетки с хромированными выхлопными трубами. Помимо этого, по бокам видоизмененные накладки на пороги, а на задней двери антикрыло. Если для 156 GTA в качестве основного цвета предлагается Nuvola Red, то для 147 GTA выбран абсолютно новый Nuvola White.
Не обойден вниманием и интерьер. Кожанные спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой, спортивные метализированные педали с вставками из резины, иная форма ручки КПП и темные панели приборов. На центральной консоли большой экран с отображением работы климат-контроля, вспомогательных функций и системы Connect. В целом интерьер (потолок, коврики, боковины) выдержан в темных тонах grey-black.
В области активной безопасности Alfa 147 GTA предлагает сложные электронные системы контроля автомобиля от торможения до тяги. ABS и EBD для оптимального распределения тормозных усилий передних и задних колес; VDC для уверенного управления на прямой и в поворотах; MSR для предотвращения передачи избыточного крутящего момента на ведущие колеса при смене передачи на низшую. Система VDC также работает в паре с TCS (Система управления Тяги). Система активна только на скоростях ниже 40 км\час и автоматически притормаживает колеса при кратковременном потере контакта с дорогой. Все вместе делает 147 GTA чрезвычайно устойчивой и послушной при любых дорожных условиях, даже критических.
Alfa Romeo GTA — с момента появления первой Giulia Sprint GTA и до 147GTA — представляют самую чистую дистилляцию ценностей марки. Alfa Romeo — всемирноизвестная фирма и никто не сомневается в её способности производить красивые спортивные автомобили, которые объединяют непревзойденный стиль, элегантность, превосходная родословная со сливками современных технологий. Создатели Alfa 147 GTA достигли своей цели — автомобиль для каждодневного использования, который при любых обстоятельствах гарантирует поведение и движение автомобиля, построенного для гонок. ‘The car you drive to work is a champion’.