BMW 1 Series Coupe

BMW 1 Coupe (БМВ 1 Купе) — заднеприводное купе класса «D», построенное на платформе BMW E82/E88. Фейслифтинговая версия модели дебютировала в рамках автосалона в Детройте в январе 2011 года.

Обновляя облик купе, дизайнеры БМВ уделили особое внимание аэродинамике, оснастив автомобиль собственной разработкой — технологией Air Curtain, в задачу которой входит правильное распределение воздушных потоков для снижения турбулентности в арках передних колес. Кроме того, пересмотру подверглись бамперы, фары головного света, задние фонари и другие элементы.

В 4-местном салоне (2+2) также есть изменения, однако они относятся не к обновлению оборудования или архитектуры дизайна, а к увеличению вариантов отделки. И лишь дисплей мультимедийного комплекса iDrive стал крупнее.

Техническая часть 1 Coupe осталась прежней. Под капотом автомобиля бензиновые двигатели объемом 2 и 3 литра (136-306 л. с.), а также 2-литровый турбодизельный агрегат в двух вариантах форсировки — на 177 и 204 «лошадки». Среди коробок передач — 6-ступенчатая механическая, автоматическая с таким же количеством передач и 7-диапазонный «автомат» с двумя сцеплениями. В самом мощном исполнении автомобиль разгоняется до 100 км/час за 5,3 секунды, потребляя чуть больше 9 литров топлива на 100 км пути в смешанном цикле.

В базовую комплектацию БМВ 1 Купе включены системы ABS и ESP, 6 подушек безопасности, электропривод стекол и зеркал, вентиляция сидений, автоматический стояночный тормоз, система запуска двигателя кнопкой и другое оборудование.