Great Wall Voleex C50

Great Wall Voleex C50 (Грейт Вол Воликс С50) — переднеприводный седан класса «D», известный также под именем Tengyi C50. Мировая премьера модели, готовой к серийному производству, состоялась в ноябре 2011 года на автосалоне в Гуанчжоу.

Специалисты китайской компании задумывали Воликс С50 как некий универсальный автомобиль, подходящий как для деловых, так и для семейных поездок. Это и обусловило дизайнерские решения. С одной стороны, седан получился в меру строгим, а с другой — с намеком на динамичность и даже незначительную агрессивность. Аналогичный прием использован и в оформлении интерьера. В его основу легла двухцветная схема, дополненная вставками «под хром».

Благодаря своим габаритам (длина/ширина/высота, мм — 4650/ 1775/1445) и колесной базе (2700 мм), Voleex C50 получился просторным, а за комфорт и безопасность водителя и пассажиров отвечает неплохое оснащение седана. Так, в списке оборудования С50 значится бортовой компьютер, обогрев сидений, парктроник с камерой заднего вида, круиз-контроль,  ABS+EBD, противотуманные фары и так далее.

Движущей силой Great Wall Voleex C50 выступает 1,5-литровый рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и механизмом изменения фаз газораспределения. Он выдает 133 л. с. мощности и 188 Нм крутящего момента в диапазоне от 2000 до 4500 об/мин, разгоняя автомобиль до максимальных 185 км/час. Расход топлива в смешанном цикле, при этом составляет 6,5 литров на 100 км. Агрегатируется двигатель только с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Из прочих технических особенностей С50 отметим переднюю подвеску со стойками McPherson, заднюю «многорычажку» и вентилируемые дисковые тормоза на всех четырех колесах.