Lexus GX 460

Lexus GX 460 (Лексус GX 460) — является единственным рамным внедорожником в своем классе. Лексус GX 460 создан быть лидером на любом дорожном покрытии, будь то городские трассы или бездорожье. Исключительно комфортный и роскошный автомобиль с эксклюзивным дизайном L-finesse оснащен V-образным бензиновым двигателем объемом 4.6 литра.

С помощью таких систем как Dual VVT-i, ACIS, EGR, a также инжекторов новой конструкции мощный двигатель Lexus GX 460 выдает потрясающую мощность 296 л.c. (DIN) при 5500 об/мин и крутящий момент 438 Нм при 3500 об/мин, при этом демонстрируя показатели экономичности и экологичности, присущие двигателям с гораздо меньшими объемами. 6-ступенчатая автоматическая КПП с электронным управлением полностью новой конструкции.

В стандартной комплектации Лексус GX 460 оборудован системой постоянного полного привода, основанной на электронно управляемой раздаточной коробке и центральном дифференциале Торсена. Для езды по бездорожью предусмотрена пониженная передача. В обычных условиях центральный дифференциал передает 40% крутящего момента на переднюю ось и 60% на заднюю. В зависимости от дорожных условий это соотношение может меняться от 50:50 до 30:70.

Комфорт у Lexus GX 460 на должном уровне. Передние сидения автоматически регулируется по 8 направлениям, оснащены подогревом и вентиляцией. В базе устанавливается аудиосистема класса премиум от Lexus из 9 колонок, камера заднего вида и 4,2-дюймовый мульти-информационный дисплей.