Nissan Murano CrossCabriolet

Nissan Murano CrossCabriolet (Ниссан Мурано КроссКабриолет) – первый в мире автомобиль с открытым верхом, созданный на базе полноприводного кроссовера.

Главная особенность 4-местного Nissan Murano CrossCabriolet в том, что он гармонично объединяет в себе все лучшее, что может дать кроссовер, с непередаваемым восторгом от езды в кабриолете. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен системой полного привода, 3,5-литровым V6 мощностью 265 л.с. и бесступенчатой коробкой передач, а автоматическая складывающаяся с помощью электропривода крыша занимает места не больше, чем аналогичная деталь двухместного родстера, за счет чего в багажнике Мурано остается достаточно пространства для поклажи.

В основу дизайна Мурано КроссКабриолета легли те же принципы, которыми японская компания руководствовалась, создавая кроссовер Murano с его динамичным характером, плавными линиями и пристальным вниманием к мелочам. Даже коэффициент аэродинамического сопротивления дизайнерам удалось сохранить в тех же пределах, что и у собрата-кроссовера (0,39 у Murano CC против 0,37 у Murano). А если говорить об интерьере, то он с легкостью должен удовлетворить запросы требовательных автовладельцев. Мягкие сорта высококачественной кожи, дорогой пластик и деревянные вставки сделают все, чтобы в салоне Murano CrossCabriolet Вам было максимально уютно.

К относительным недостаткам КроссКабриолета можно отнести, пожалуй, только отсутствие второй пары дверей. Сделано это было ради придания кузову большей жесткости, но этот нюанс вполне компенсирован удлиненными на 20 см (по отношению к к кроссоверу Мурано) передними дверьми, которые гарантируют комфортный доступ к большому заднему дивану.

Целевая аудитория Murano CrossCabriolet – молодые люди, которым ненавистна скука и однообразие. Основной рынок сбыта – Соединенные Штаты Америки.