Nissan Leaf

Nissan Leaf (Ниссан Лиф) открывает новую мобильную эпоху — эпоху без выбросов вредных веществ в атмосферу. Модель отражает собой видение будущего компанией Nissan и является кульминацией десятилетий разработок и инвестиций.

Nissan Leaf — это машина, вредные выбросы в атмосферу которой не просто сокращены — их не существует. Это первый шаг на пути, который станет, несомненно, увлекательным путешествием — для людей во всем мире, для компании Nissan и для всей автомобильной промышленности.

Основные особенности Leaf:

  1. Нулевой уровень выбросов вредных веществ в атмосферу
  2. Доступная цена
  3. Выразительный дизайн
  4. Реальная автономность — 160 км
  5. Инновационная интеллектуальная информационная транспортная система

Само название модели “Leaf” ( в переводе с английского — «лист») является серьезной заявкой. Также как листва очищает воздух, Ниссан Лиф очищает процесс передвижения, не выделяя в атмосферу вредные вещества.

Nissan Leaf приводится в движение компактными ламинированными литий-ионными батареями мощностью более 90кВт, в то время как электромотор обладает мощностью в 80 кВт и крутящим моментом в 280 Нм. Это обеспечивает отзывчивое и комфортное управление, характерное для автомобилей с бензиновым двигателем.

В отличие от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания у Ниссан Лиф нет выхлопной трубы, что наглядно свидетельствует о том, что машина не выделяет ни CO2, ни других вредных веществ. Комбинация регенеративной тормозной системы Nissan Leaf и литий-ионных батарей, позволяет автомобилю проезжать расстояние в 160 км на одной полной зарядке.

Технология зарядки автомобиля, предложенная Nissan, делает этот процесс легким и удобным. Аккумуляторы Ниссан Лиф с помощью системы быстрой зарядки менее чем за 30 минут заряжаются до 80% их емкости. Зарядка аккумуляторов от домашней сети в 200 Вольт потребует примерно 8 часов — времени, достаточного для ночного отдыха, как для водителя, так и для автомобиля.

Инженеры и дизайнеры, создававшие Nissan Leaf F, стремились сделать полноценный электромобиль, ни в чём не уступающий традиционному автомобилю с бензиновым двигателем. Доступный по цене Ниссан Лиф позволит компании Nissan открыть дверь в новую эпоху — мобильную эпоху с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу.