Купить автомобиль по кредиту без справки о доходах

Сегодня можно не копить деньги несколько лет для того, чтобы, в конце концов, купить автомобиль. Гораздо проще пойти в салон, выбрать любимую модель, оформить кредит и выехать уже на новенькой машине. И кредитные учреждения охотно идут навстречу желаниям своих потенциальных клиентов. Разработано множество программ автокредитования, по которым решение принимается о выдаче «не отходя от кассы». Многие банки готовы дать автокредит без справки о доходах, требуя только два документа: паспорт и, например, пенсионное удостоверение.

Действительно, такой способ приобретения машины имеет свои преимущества:

- не нужно ждать несколько дней, чтобы узнать только решение о выдаче денежных средств на покупку автомобиля (а за это время может пройти запал желания);

- оформление договора производится в течение 30-40 минут непосредственно в автомобильном салоне;

- существует возможность купить новый автомобиль, не внося первоначальную выплату, которая в некоторых банках может составлять 40 и выше процентов.

Но у такой кредитной программы существует один минус. Он заключается в повышенном годовом проценте. Например, банк ВТБ, выдавая экспресс-кредит под залог приобретаемого автомобиля, установил ставку в 15,5%, что на 5 процентов выше, чем у обычной программы. Но зато он не требует справки о доходах и занятости, главное, чтобы по месту регистрации вы проживали не менее 6 месяцев, а приобретаемый автомобиль был не старше 9 лет, если он иностранного производства, и только новый отечественного производства. Возрастные требования к потенциальным клиентам в ВТБ банке также более мягкие, нежели в конкурирующих фирмах. Здесь кредит на покупку машины может получить каждый сознательный гражданин от 21 до 65 лет.

С большой легкостью предоставляет автокредиты на модели иностранного производства Raiffeisenbank. У него также действует специальная программа, по которой не требуется предоставление стандартной справки о доходах. Выдача денежных средств производится на основе двух документов: паспорта гражданина РФ и водительского удостоверения. Хотя в качестве второго удостоверяющего личность документам может выступать и загранпаспорт, и военный билет. Процентная ставка зависит от договорного срока и первоначального взноса (максимальный взнос составляет не более 40% от стоимости авто), она варьируется в диапазоне 11,5-16,6% годовых. Требования к потенциальным клиентам предъявляются более жесткие, чем в ВТБ:

-возраст клиента 23-60 лет;

-наличие постоянного места работы именно в том регионе, который попадает под одобрение банка;

-регион постоянной регистрации должен также попадать в категорию «одобренных» банком Raiffeisen.

press-volga.ru