Добровольным автострахованием интересуются почти все покупатели новых автомобилей

При покупке новых автомобилей подавляющее большинство людей интересуется возможностью заключения договора о добровольном страховании.

По экспертным оценкам, количество приобретаемых страховок по КАСКО в последние годы существенно увеличилось. Во многих крупных городах процент застрахованных автомобилей достигает 60-65% и более. Например, в столице полисами КАСКО защищено около 70% от общего количества приобретаемых новых автомобилей. При этом многие специалисты обращают внимание, что сегмент добровольного автострахования растет очень быстрыми темпами, опережая многие другие направления страхового бизнеса.

Увеличение объемов продаж полисов КАСКО специалисты объясняют множеством факторов. Страховые компании существенно активизировались в этом сегменте рынка, разработали новые программы, учитывающие потребности разных категорий клиентов. Немаловажно и то обстоятельство, что полисы добровольного страхования можно приобрести в разных местах, включая автосалоны, торгующие автомобилями разных марок. Владельцы автомобилей также стали с большим интересом относиться к страховкам по КАСКО, особенно при покупке новых транспортных средств. Серьезным стимулом для увеличения продаж полисов по страхованию стала политика коммерческих и государственных банков, большинство из которых не выдает кредиты без добровольной страховки от угона и хищения.

Специалисты обращают внимание на активизацию страховщиков, которые начали активнее использовать современные технологии для увеличения продаж своих продуктов. Так многие компании предлагают оформить полисы по КАСКО через сайты, что выгодно потребителям, получающим возможность не переплачивать за услуги страховых брокеров.

711.ru